Navigazione veloce
ITES Luigi Einaudi > La scuola > Organizzazione

Organizzazione

 ORGANIGRAMMA 2015/2016

Dirigente Scolastico

Filini Flavio

Primo collaboratore del Dirigente

Prof. Passaro Mauro

Secondo collaboratore del Dirigente

Prof.ssa Negriolli Nicoletta

Direttore Servizi Generali e Amministrativi

Rocchetti Maria

Ufficio Personale

Betterle Mara

Ufficio Didattica

Poli Rossella

Riccobene Angela

Ufficio Progetti/Viaggi

Altieri Erika

Ufficio Contabilità

Saretto Luca

Ufficio Protocollo

Mlinz Federica

Pesce Matteo

Centralino

Dal Bosco Isabelle

Scandola Antonella

Coordinatori di classe
Biancardi Gabriella 1A Montenovesi Antonia 3E
Pasquali Daniele 1B Gozzi Carola 3F
Benati Silvia 1C Giacomin Luigi 3G
Fago Fabiana 1D Benati Fezzi Marta 4A
Bosio Elisa 1E Oliveri Patrizia 4B
Zaffani Stefania 1F Nicolis Nicoletta 4C
Pietrafesa Giovanna 1G Moi Elisa 4D
Berni Rossana 1H Fortuna Susanna 4E
Passaro Mauro 2A Pellizzari Stefania 4F
Negriolli Nicoletta 2B Benati Silvia 4G
Dalle Donne Anita 2C Marconcini Monica 4H
Marani Daniela 2D Salemme Carmela 4I
Paiola Cristina 2E

Passaro Mauro

5A

Agostini Laura 2F

Sironi Paola

5B

Perina Katia 2G

Cipriani Susanna

5C

Caruso Maria 2I

De Matte’ Silvana

5D

Mazzanti Susanna 3A

Maestrello Lucia

5E

Spataro Roberta Virginia 3B

Totaro Libera

5F

Maruccio Stefania 3C

Nobis Cristina

5G

Esposito Francesco 3D

De Falco Maria Paola

5H

Coordinatori di Materia

Ligorio Marco

religione

Cavallo Assunta

storia dell’arte

Maestrello Lucia

lettere

Biancardi Gabriella

geografia

Sironi Paola

discipline giuridiche ed economiche

Rotondale Maria

discipline economico-aziendali

Cipriani Susanna

matematica

Amadio Laura

lingua e civ. straniera (francese)

Passaro Mauro

lingua e civ. straniera (inglese)

Cuesta Pizarro Guadalupe

lingua e civ. straniera (spagnolo)

Bonelli Paola

lingua e civ. straniera (tedesco)

Negriolli Nicoletta

scienze na., ch., geog., mic.

Cristanini Antonella

educazione fisica

Ottaviani Maria Grazia

Informatica

 

Funzioni Strumentali

Giacomin Luigi

Mobilità Internazionale, Scambi,

Ministay, Stage Italia

Dalle Donne Anita

Orientamento in entrata

Moi Elisa

Orientamento in uscita

De Falco – Faraci

B.E.S.

Fago Fabiana

Intercultura

Progetti
Alternanza Scuola Lavoro Mazzanti Susanna
Certificazione Linguistiche Cuesta Pizzarro Guadalupe
Approfondimento linguistico Nicolis Nicoletta
Lettore di Progetto Fagnani Maria Letizia
ECDL Cinquemani Grazia
I colori della danza Totaro Libera
Gruppo Qualità Migale MariaGrazia
Gruppo Sicurezza Barbieri Angelo
Olimpiadi della Danza Cristanini A.– Paiola C.
Nuova Tecnologia Ligorio Marco
Parlamento Europeo Giovani Sironi Paola
Educazione alla salute Coelli Monica
Vita Cattolica per i giovani Moi Elisa